• 微信服务号

  • 微信订阅号

您现在的位置:首页 >> 医疗护理 >> 专家门诊

南京市江宁医院湖山路院区专家门诊

科室 时间 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
心血管内科 上午 王琪 徐崇利 陈广胜 张郁青 耿其吉 陶琴
下午 耿其吉 王琪 徐崇利 严建军 陈广胜 张郁青 陶琴
消化内科 上午 王建宁 余艳秋 柏文霞 朱祖明李葆国 双金权佘维斌 翟启智苗莹莹
下午 王建宁 余艳秋 柏文霞 朱祖明李葆国 双金权佘维斌 翟启智苗莹莹
神经内科 上午 俞晓蓉陈来明 李军荣 羊文娟 余艳华 唐爱丰 沈鑫 陈雪梅 赵薛旭 李圣华 王华梅 孔德莲徐宗良
下午 俞晓蓉陈来明 羊文娟 余艳华 唐爱丰 沈鑫 陈雪梅 李圣华 王华梅
呼吸与危重症医学科 上午 晋发 殷凯生 武良权 张秀伟 施毅 万兵 高海燕
下午 万兵 杨旸 文昱婷 朱颖 仝春冉
肾内科 上午 蒋美华 朱江 孙小伟 袁自静 张庆娟
下午 蒋美华 朱江 孙小伟 袁自静 张庆娟
血液内科 上午 师锦宁
下午 师锦宁
内分泌科 上午 杨昱 刘超王昆 康璇 张冲 曹雯范晓利 吴亚平
下午 杨昱 王昆 康璇 张冲 曹雯范晓利 吴亚平
风湿免疫科 上午 张薇 饶彦婷
下午 张薇 饶彦婷
全科医学科 上午
下午
肝胆外科 上午 赵家泉 严明胡建平 吕纯业 何泽明 杨家和 李俊 陈信浩
下午 戴存才 赵家泉 严明胡建平 吕纯业 何泽明 李俊
腹部疑难病 上午 赵允召
下午
普通外科 上午 王峰
下午 王峰
胃肠胰外科 上午 周纲 陈刚 周荣平 易魁 沈志力
下午 周纲 陈刚 周荣平 易魁 沈志力
关节专家 上午 刘新晖葛广勇 张海龙 张义福 王华 高想 马金忠姜于志
下午 葛广勇 张海龙 张义福 王华 高想
脊柱专家 上午 管国平 孙福荣 杨业林 钟竟林 任永信 殷国勇 胡志毅 叶添文
下午 孙福荣 管国平 孙福荣 杨业林 钟竟林 侯传勇
肛肠科 上午 李圣平 刘飞
下午 李圣平
甲状腺乳腺外科 上午 崔一尧 张工 程顺舟 孙瑾 崔一尧
下午 崔一尧 张工 程顺舟 孙瑾 崔一尧
乳腺专科 上午
下午 Iris Jachertz(伊丽斯·贾谢慈) Iris Jachertz(伊丽斯·贾谢慈)
神经外科 上午 王仕国 傅震 王东
下午 王仕国 王东
胸外科 上午 王剑 钱军岭 曹士奇 杭方荣 姚驹
下午 王剑 钱军岭 曹士奇 杭方荣 姚驹
泌尿外科 上午 唐庆来 吕建林 周兴祝 柳发德 姚茂银
下午 唐庆来 吕建林 周兴祝 柳发德
女性泌尿外科 上午
下午 Iris Jachertz(伊丽斯·贾谢慈)
泌尿高级专家门诊 上午 Thomas Jachertz(托马斯 贾谢慈) Thomas Jachertz(托马斯 贾谢慈)
下午 Thomas Jachertz(托马斯 贾谢慈)
肿瘤内科 上午 何流 马亚军 杨艳 王芬 王卉卉
下午 何流 马亚军 陈祺 王芬 王卉卉
心理咨询 上午 李圣华
下午
皮肤科 上午 张敏 张美华 张荣华 徐圣经
下午 张敏 徐文静 张荣华 徐圣经
眼科 上午 韩永钊 蔡建园 韩永钊 张克修 魏丽丽 周美兰
下午 杨瑛 蔡建园 张克修 杨瑛 魏丽丽 周美兰
耳鼻喉科 上午 陶跃进 王娟 施心怡 周义兵
下午 陶跃进 王娟 施心怡 周义兵
口腔(颌面)科 上午 李宏卫 张森林 陈必新 孙正喜 陈必新
下午 李宏卫 张森林 陈必新 孙正喜 陈必新
宫腔镜门诊 上午 王素敏
下午
妇科 上午 薛白居蓉 周红梅 刘巧玲 倪娜 王小桦
下午 薛白居蓉 周红梅 刘巧玲 倪娜 王小桦
产科 上午 张翠兰 王进 严静静 张安红 张文琴
下午 张翠兰 王进 严静静 张安红 张文琴
康复医学科 上午 张保国 潘化平 冯慧 黄伸
下午 张保国 潘化平 冯慧 黄伸
疼痛科 上午 潘化平 陈攻
下午 潘化平 陈攻
心肺康复科 上午 王磊
下午
放射介入 上午 高立兵
下午
放疗疼痛科 上午 陈惠
下午 陈惠
儿科 上午
下午
骨科 上午
下午
儿童骨科 上午
下午
中医内科 上午
下午
中西医结合科 上午
下午
代谢病门诊 上午
下午
血管外科 上午
下午
肠瘘外科 上午
下午
国医堂 上午
下午
肝病门诊 上午
下午
肝胆专科 上午
下午
腹壁疝外科 上午
下午
甲乳外科 上午
下午
放疗科 上午 卞秀华
下午
血液净化中心 上午
下午
心电诊断科 上午
下午
核医学科 上午
下午
手术室 上午
下午
肿瘤外科 上午
下午
医学影像科 上午
下午
ICU 上午
下午
针灸推拿科 上午
下午
中心实验室 上午
下午
临床营养科 上午
下午
急诊科 上午
下午
超声诊断科 上午
下午
输血科 上午
下午
病理科 上午
下午
检验科 上午
下午
麻醉科 上午
下午
老年医学科 上午
下午
新生儿科 上午
下午
骨科 上午
下午
药学部 上午
下午
体检中心 上午
下午
高压氧科 上午
下午
感染疾病科 上午
下午
预防保健科 上午
下午
中医科 上午
下午

内分泌科外聘专家刘超,每个月第四周周二上午出诊;脊柱专家外聘专家殷国勇、任永信、胡志毅(两周一次);

★ 外聘专家 ★ 主任医师 ★ 副主任医师